Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

2005
Kat.-Nr.: 2005
Arthur Bell (deutsch, 1876-1966), Flußlandschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert A Bell Ddf, Maße H 30 x B 34 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
2006
Kat.-Nr.: 2006
Fritz Köhler (deutsch, 1887-1972), Flußlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Fritz Köhler Ddorf, Maße H 50 x B 70 cm, Altersgemäß guter Zustand
2007
Kat.-Nr.: 2007
Otto Ackermann (deutsch, 1872-1953), Fischerboot am Strand, Öl auf Leinwand, unten links signiert O Ackermann, Maße H 53 x B 60 cm, Rahmen H 79,5 x B 88 cm, Zustand altersgemäß gut, vergilbter [ ... ]
2008
Kat.-Nr.: 2008
Heinrich Hartung der Jüngere (deutsch, 1889 - 1966), Wintertag, Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 31,5 x 44,5 cm, gerahmt: 44 x 57 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen.
2009
Kat.-Nr.: 2009
Heinrich Böhmer (deutsch, 1852 - 1930), Feldarbeit, Öl a. Lwd., unten rechts. sig. Maße: 28,5 x 40 cm, gerahmt: 40,5 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb am Rand, Rahmen [ ... ]